
В нашем округе, власти держит под серьезнейшим контролем ситуацию с распространением свиного гриппа. По поручению полпреда президента в ДФО Виктора Ишаева ведется ежедневный мониторинг заболеваемости вирусом гриппа А/Н1N1, сообщает пресс—служба АПППРФ в ДФО.
По данным на конец этой недели на территории Дальневосточного федерального округа за весь период с начала эпидемии всего было выявлено 1352 случая заболевания вирусом гриппа А/Н1N1. Госпитализированных и продолжающих лечение дальневосточников - 326 человека. Больше всего заболевших в Республике Саха (Якутия) – 84 человека, при этом число госпитализированных снизилось на 6 человек. В Камчатском крае в больницах находятся 64 человека, в Приморском каре – 59, в Амурской области – 49, в Магаданской области – 43 и Хабаровском крае -14 человек.
Снижается число заболевших в Камчатском крае, а в Магаданской области наоборот зафиксирован рост – плюс 14 человек. По данным аппарата полпреда на территории Дальневосточного федерального округа отмечено шесть случаев смерти от осложнений гриппом А/Н1N1, из них в Амурской области – 5 и один случай на Сахалине. Единственный субъект федерации округа, в котором не было зафиксировано случаев свиного гриппа - Чукотский автономный округ.
Вопросы профилактики эпидемии гриппа и предотвращения распространения свиного гриппа находятся на особом контроле у полпреда Виктора Ишаева.