Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Тестовый для рекламы16 декабря 2011 5:30

Элеватор, на старт!

На заводе «Балтика-Хабаровск» был запущен в работу собственный элеватор
Источник:kp.ru

В начале декабря на хабаровском филиале известной пивоваренной компании состоялось торжественное открытие элеватора, предназначенного для хранения зерна объемом более трех тысяч тонн. Для хабаровского пивзавода это практически месячный запас сырья.

Мощности зернохранилища были увеличены благодаря реализации крупного инвестиционного проекта. С помощью нового оборудования, «Балтика-Хабаровск» не только получает возможность хранить на заводе почти месячный запас зерна (раньше на предприятии хранилась только суточная норма), но и по словам главного пивовара, Дмитрия Батарчукова «сократить издержки, связанные с транспортировкой, более четко формировать план производства, исключить влияние форсмажорных ситуаций, связанных с поставками сырья».

Элеватор – это инженерно-технический комплекс емкостью 3150 тонн. Силосы – емкости для хранения зерна – изготовлены из высококачественных оцинкованных листов со специальным покрытием, обеспечивающих необходимые фитосанитарные условия для хранения зерновых культур.

На заводе «Балтика-Хабаровск» был запущен в работу собственный элеватор

На заводе «Балтика-Хабаровск» был запущен в работу собственный элеватор

Как рассказал главный инженер завода , Вадим Парк: «Высокий уровень автоматизации зернохранилища позволяет выполнять все необходимые операции полностью механизированным способом благодаря максимальному использованию свойств сыпучести зерна. Кроме того, управление оборудованием полностью автоматизировано и контролировать его работу можно с экрана одного компьютера».

Зернопродукты, которые будут храниться в столь современных условиях, выращиваются в рамках агропроекта, который компания развивает совместно с российскими агропредприятиями.

«Собственный агропроект компания «Балтика» развивает с 2005 года, выращивая пивоваренный ячмень в Центральном, Центрально-Черноземном, Сибирском регионах. А с 2010 года к этим регионам присоединился и наш Дальний Восток. В рамках агропроекта «Балтика» обеспечивает агрохозяйства технологиями, семенным фондом высокого качества. Мы контролируем качество ячменя на всех этапах его выращивания – от создания семенного фонда до хранения, таким образом, обеспечивая высокое качество продукции», - рассказал Виталий Смирнов, директор филиала «Балтика-Хабаровск».

На открытии элеватора присутствовали первые лица завода, представители СМИ города, а почетным гостем стал Сергей Гоманюк, министр сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края.

- Элеватор – это еще один шаг на пути развития завода «Балтика-Хабаровск», - заявил министр на торжественной церемонии. – Предприятие движется в верном направлении, внедряя энергосберегающие технологии, современное производственное оборудование. Мы готовы к дальнейшему взаимодействию с компанией в реализации новых проектов.