Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Коллекции7 декабря 2015 8:40

Лучший подарок к Новому году от «Комсомольской правды»

«Комсомольская правда в Хабаровске» объявляет грандиозную новогоднюю распродажу
Источник:kp.ru

Фото: Елена ШАКИНА

Если вы хотите сделать себе или своим близким прекрасный подарок к Новому году, то спешите: только до 31 декабря у вас есть возможность купить книги из наших коллекций по фантастически низким ценам.

Коллекция «ВЕЛИКИЕ ХУДОЖНИКИ»

Цена тома - ВСЕГО 50 рублей.

Увы, до нас не дошли произведения великих художников Древней Греции: картины Апеллеса и Аполлодора уничтожило время. Отсчет живописи в ее современном понимании мы ведем со Средних веков. От иконописцев (Андрей Рублёв, Феофан Грек) к гениям эпохи Возрождения (Леонардо да Винчи, Боттичели, Микеланджело) и дальше - до Модильяни, Малевича и Дейнеки. Изучив нашу коллекцию, вы сможете смело говорить, что неплохо разбираетесь в живописи.

Коллекция «ВЕЛИКИЕ МУЗЕИ МИРА»

Цена тома - ВСЕГО 100 рублей.

Лувр, Прадо, Уффицы всем хороши - вот только добираться до них слишком долго и дорого. И даже если вы до них добрались (и провели в них много часов), захочется еще и еще смотреть на картины великих художников (искусство - такая заразная штука: раз полюбив, не вылечишься никогда). И тут ждет дальняя дорога: в Токио (там расположен Национальный музей западного искусства), Эдинбург (Национальная галерея Шотландии), Бостон (музей Изабеллы Стюард Гарднер) и Канберру (Национальная галерея Австралии)...

Чтобы помочь вам подготовиться к путешествию ( или помочь провести его, сидя на диване), мы выпустили серию из целых ста томов. Поверьте, вы и не знали, что на свете, кроме общеизвестных супермузеев, существует столько уникальных музеев поменьше, каждый из которых по-своему бесценен, ибо полон сокровищ.

Коллекция «ВЕЛИКИЕ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ» (фильм + книга о создании фильма, актерах и режиссере)

Цена тома - ВСЕГО 25 рублей.

Один из самых красивых проектов в истории коллекций «КП». Каждый выпуск - это, в сущности, DVD-диск в подарочном оформлении с приложенной к нему брошюрой, из которой можно узнать о фильме все и даже больше. Большая часть брошюр написаны выдающимся кинокритиком Денисом Гореловым. А смысл коллекции - собрать самые известные и любимые фильмы советского периода. Те, которые хочется пересмотреть самим и показать детям. Чтобы помнили, что помимо «Времени приключений» и «Игры престолов» есть в кинематографе и настоящие шедевры, причем снятые на их, детей, родном языке.

Коллекция сборников стихов «ВЕЛИКИЕ ПОЭТЫ»

Цена тома - ВСЕГО 75 рублей.

Мы выбрали самых изумительных лириков последнего тысячелетия - таких, чье стихотворение, запав человеку в душу, способно изменить его жизнь. Тут и классики мировой поэзии - Петрарка, Вийон, Шекспир, Хайям, и классики русской - от Жуковского и Лермонтова до Евтушенко и Высоцкого, и незаслуженно забытые советские поэты, такие как Семён Кирсанов.

Адрес и телефон: 680000 Хабаровск, ул. Фрунзе 1, помещение 1. Телефон (4212) 782-604.