Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Общество29 ноября 2016 7:04

Хабаровчанки разделись на морозе ради аквапарка

В социальных сетях запустили флешмоб в поддержку строительства в краевой столице долгожданного водного комплекса
Хабаровчанки разделись на морозе ради аквапарка

Хабаровчанки разделись на морозе ради аквапарка

Фото: Instagram.com

Жители краевой столицы настолько возмущены отменой строительства аквапарка, что запустили в социальных сетях необычный флэш-моб под хэштегом #Хабаровск_хочет_аквапарк! Судя по первой выложенной в instagram-аккаунте ochevidets_khv фотографии, горожане готовы на многое – даже стоять на головах в купальнике в лютый мороз.

Место для этого они тоже выбрали далеко неслучайное. А именно – территорию недостроенного аквапарка. Как ранее соообщала «Комсомольская правда в Хабаровске», по мнению мэра города, представленный проект – это не аквапарк, а гигантский торговый комплекс с небольшим бассейном. А современный аквапарк, в свою очередь, должен занимать больше места, нежели торговая зона, так как подобных центров у нас в городе хватает. Вдобавок ко всему, данный проект, по мнению градоначальника, может серьезно препятствовать оптимальному движению автомобилей на одной из загруженных магистралей города.

Хабаровчанки разделись на морозе ради аквапарка

Хабаровчанки разделись на морозе ради аквапарка

Фото: Instagram.com

Правда, как оказалось, хабаровчане настолько хотят видеть в городе аквапарк, что готовы применять все подручные им средства для того, чтобы все-таки добиться строительства долгожданного водного комплекса. Один из выбранных методов – это тот самый флэш-моб. Все желающие могут дать свободу творчеству и делать фото на месте недостроенного комплекса. При этом обязательное условие - наличие хэштега.

В свою очередь жители краевой столицы в комментариях изъясняются ясно. С одной стороны флэш-моб вызывает довольно позитивную реакцию, хоть и насмешливую, с другой стороны некоторые все же заинтересованы в строительстве: «Если детские дорогие, площадки строят, то почему такая проблема в аквапарке?» или «Купаться и так негде в городе, остались только непонятные водоемы, либо бассейны в дорогих фитнес-клубах. Когда же город будет развиватся?».

Стоимость всего комплекса, как рассказали в мэрии Хабаровска, составляет 5,5 миллиардов рублей. 1,7 из них - стоимость самого аквапарка. Также, по данным городской администрации, уже есть инвесторы, готовые вложить деньги в строительство. Ну а принесут ли плоды действия горожан в поддержку строительства водного комплекса, покажет только время.