Boom metrics
Происшествия2 апреля 2022 7:30

В Магаданской области 17-летняя девушка вонзила нож в грудь молодого человека

Между знакомыми произошел конфликт на почве ревности
Суд назначил колымчанке наказание в виде лишения свободы на три года условно

Суд назначил колымчанке наказание в виде лишения свободы на три года условно

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Магаданской области несовершеннолетняя девушка получила срок за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому. Происшествие случилось в поселке Эвенск в октябре прошлого года.

17-летняя девушка была в гостях у своего приятеля. С молодым человеком у нее возникла ссора. Спор случился на почве ревности. Тогда парень толкнул гостью. Девушка в ответ ударила его кухонным ножом в грудь и два раза ударила ножом по руке.

- Потерпевший получил две раны левого плеча и проникающую колото-резаную рану грудной клетки слева. Вторая квалифицирована медицинским экспертом как причинившая тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, - рассказали в СУ СК РФ по Магаданской области.

После ударов ножом парень стал терять сознание. Девушка испугалась и позвонила в единую диспетчерскую службу, сообщив о случившемся. Врачи приехали быстро и успели спасти жизнь пострадавшему.

Было возбуждено уголовное дело по второй части статьи 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью». Северо-Эвенский районный суд признал несовершеннолетнюю колымчанку виновной в преступлении. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на три года условно.

В мае прошлого года подобное происшествие случилось в Хабаровске. Мужчина не менее 10 раз ударил ножом соседку. Это случилось во время ссоры. Соседи вместе выпивали, и возник конфликт. Женщина умерла. Мужчина проведет девять лет в колонии строгого режима.

В марте этого года хабаровчанка получила срок за убийство. На вечеринке ее оскорбил парень. Тогда девушка решила отомстить. Но в темноте перепутала обидчика и вонзила нож в грудь не знакомому парню. Тот скончался на месте. Женщина проведет около четырех лет в колонии.