Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
Интересное14 апреля 2022 9:00

Военная техника и участники парада Победы 2022 года в Хабаровске: лучшие места для обзора и порядок движения

Жителям покажут военную технику на параде на 9 Мая День Победы в Хабаровске 2022
Парад Победы пройдет 9 мая 2022 года в Хабаровске

Парад Победы пройдет 9 мая 2022 года в Хабаровске

Фото: Татьяна ЦВЕНГЕР

9 мая 2022 года вся страна будет отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Хабаровске в День Победы состоятся массовые праздничные мероприятия.

День Победы в Хабаровске 2022 пройдет ярко. На 9 Мая в городе традиционно проходит парад Победы, различные мероприятия для жителей, включая Бессмертный полк, выступления артистов, организованные шествия. Праздник традиционно завершается салютом. Яркие фейерверки в этом году планируют запускать с набережной у стадиона имени Ленина.

Парад Победы в Хабаровске 2022 не обойдется без демонстрации военной техники. Стройные ряды проедут по улицам Хабаровска. Жители города смогут посмотреть на экземпляры разных эпох.

- Ориентировочно на парад доставят 109 единиц техники. Среди них будут уникальные образцы. Жители смогут увидеть танки Т-34, ИС-3. Помимо этого, представится возможность посмотреть на ретро-автомобили и мотоциклы, - сказали в правительстве Хабаровского края.

Традиционно парад военной техники проходит на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина. После этого транспорт движется на стадион имени Ленина. Хабаровчане знают, какие места лучше всего выбирать для обзора. Хорошая видимость обычно открывается с пересечения Муравьева-Амурского и Гоголя, а также у медицинского университета. Если сохранится привычный порядок празднования 9 Мая в Хабаровске, то в 2022 году парад Победы можно будет посмотреть по телевизору. Прямая трансляция будет включать все значимые локации праздника.

Точной информации о старте парада Победы в Хабаровске 9 мая 2022 на данный момент нет. Полная программа Дня Победы 2022 в Хабаровске появится позже. На данный момент известно, что парад будет включать как наземную, так и воздушную технику. Порядок движения военной техники станет известен позднее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Названа дата начала репетиций парада Победы в Хабаровске 9 мая 2022

«КП» рассказывает, когда начнутся репетиции парада Победы в Хабаровске 9 мая 2022 (подробнее)

Салют на День Победы в Хабаровске 9 мая 2022 года: где посмотреть, в какое время начало, лучшие площадки

Праздничные залпы будут запускать с набережной на стадионе имени Ленина (подробнее)