Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
Происшествия28 апреля 2022 9:18

Унесенные рекой: в Хабаровском крае двое мужчин утонули в джипе

В Хабаровском крае река унесла джип с двумя людьми

ЧП на реке Каламинка в Хабаровском крае: там нашли джип, а внутри него два мужских тела. О произошедшем сообщили в ГИБДД региона.

Как выяснилось, это были приятели, которые решили поехать на рыбалку. Погрузили снасти в джип и отправились в рыбное место. А вскоре связь с ними пропала.

Первой тревогу забила жена одного из пропавших. От мужа не было ни звонка за два дня. Женщина понимала, что могут быть перебои со связью, но интуиция подсказывала, что что-то не так. Пришлось идти в полицию и заявлять о пропаже.

Начались масштабные поиски, которые в итоге завершились на реке. С начала активного таяния льда она превратилась в бурлящий ручей, который сильным потоком несется вниз с сопок, снося все на своем пути. В этот поток и угодил автомобиль.

- Водитель не справился с управлением, и машина опрокинулась с небольшого моста через реку Каламинка. Автомобиль оказался под водой в перевернутом состоянии. Погибли и водитель, и пассажир - жители района имени Лазо, - сообщили в краевой ГИБДД.

Автомобиль подхватило течением и затянуло под мост. Из-под него виднелось только заднее колесо.

Доставали из реки машину местные заготовщики леса. Сотрудников МЧС привлекать не пришлось. Подогнали лесовоз, один из мужчин забрался в автомобиль, зацепил в нем трос, и авто вытянули.

Тела погибших отправлены на экспертизу для выяснения того, был ли водитель пьян за рулем. Полиция ведет проверку. Водителю авто был 41 год, а пассажиру - 47.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нашли сразу, не могли вытащить: тело утонувшего в Балаганном мужчины достали со дна реки (подробнее)

Не смог выбраться: в Охотском море утонул автомобиль с водителем внутри Читайте на (подробнее)

Ушла на дно вместе с людьми при загадочных обстоятельствах: на Сахалине выловили из реки машину (подробнее)