Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия7 июня 2022 3:15

Жестоко зарубил топором и скинул труп в шамбо: в ЕАО приговорили к колонии строгого режима убийцу родственника

Житель ЕАО хладнокровно зарубил топором родственника и выкинул тело в люк
Мужчина схватил топор и нанес не менее четырех ударов топором в голову и шею оппонента. Тематическое фото

Мужчина схватил топор и нанес не менее четырех ударов топором в голову и шею оппонента. Тематическое фото

Фото: Евгения ГУСЕВА

«В состоянии алкогольного опьянения…» - частая фраза в криминальных сводках. Ее продолжение может быть как безответственное (например, украл телефон), так и трагичное. В октябре 2021 года обычное застолье в селе Еврейской автономии переросло в кровавое побоище.

Николай (имя изменено - прим. ред.) в ночь на 28 октября выпивал с мужем сестры. Мужчины «под градусом» начали горячо о чем-то спорить. Полемика переросла в конфликт с оскорблениями. 36-летний Николай схватил топор и нанес не менее четырех ударов топором в голову и шею оппонента.

Зять умер на месте, убийца стал думать, как замести следы. На ум не пришло ничего, кроме как сбросить тело в люк-шамбо. Когда дело было сделано, вернулась сестра, которая начала расспрашивать про своего супруга. На этот счет у Николая была легенда: «Мы поссорились и он ушел из дома».

Но муж не возвращался, родственники забили тревогу. Николай к этому времени сбежал. Сначала скрывался в лесу, затем перебрался в заброшенный сарай на том же участке, где хладнокровно зарубил зятя. Только 2 ноября мужчину задержали сотрудники Росгвардии по подозрению в убийстве.

- Следователями проведен широкий круг следственных и процессуальных действий, позволивших установить причастность злоумышленника к совершению инкриминируемого преступления и предъявить ему обвинение. Суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО.

В областной прокуратуре добавили, что приговор еще не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Живодер из ЕАО жестоко избил собаку тяпкой ради перевоспитания

Теперь агрессивному «учителю» грозит серьезный срок (подробнее)

Жестоко зарезал и закопал в подвале: житель Комсомольска сознался в убийстве из-за ночных кошмаров с жертвой

Комсомольчанину оставили без изменений приговор за убийство беспомощного старика, тело которого он закопал в подвале (подробнее)