Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Звезды30 июня 2022 8:43

Ярмарка-фестиваль «АмурФест.Лето 2022» в Хабаровске: расписание, программа

«АмурФест.Лето» пройдет в Хабаровске 8-10 июля

В самый разгар тепла и сезона отпусков в Хабаровске пройдет фестиваль-ярмарка «АмурФест.Лето». В течение трех дней на центральной городской площади жители и гости краевой столицы смогут развлечься, познакомиться с местными талантами, а главное - побывать на масштабном концерте, на котором выступят местные и приезжие группы.

«АмурФест.Лето» Хабаровск в 2022 году отпразднует 8, 9 и 10 июля. Праздник пройдет на площади Ленина. Тема мероприятия в этом году - День семьи, любви и верности, который празднуют в России 8 июля. Торжественная церемония открытия пройдет 8 июля в 16:00. В ней примет участие губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. После этого семейные пары, которые прожили вместе больше 50 лет, примут поздравления от городских властей и организаторов фестиваля.

- Мы ведем тесное сотрудничество с комитетом по делам ЗАГС и архивов. Сейчас пока неизвестно, сколько супружеских пар примут участие, - рассказал «КП» - Хабаровск» Павел Малеев, специалист по культурно-досуговой работе Дома народного творчества КНОТОК.

Расписание «АмурФест. Хабаровск 2022» по дням:

- 8 июля состоится церемония открытия. Сам фестиваль будет длиться с 16:00 до 21:00. Вечером на сцене выступят знаменитые и местные музыкальные группы, кавер-исполнители.

- 9 июля праздник начнется в 12:00 и закончится в 21:00. В этот день будет работать ярмарка, созданы фотозоны, организованы мастер-классы, конкурсы и многие другие развлечения. На вечер запланирована музыкальная программа.

- 10 июля - завершающий день «АмурФест 2022». Ярмарка на площади Ленина развернется в 12:00, а завершится фестиваль в 18:00.

В этом году на базе летнего «АмурФест» в Хабаровске появятся площадки для спортивных развлечений. Будут обустроены зоны для йоги, установлены батуты. На мероприятие придут чирлидеры, группы поддержки местных именитых клубов «Амур» и «СКА-Нефтяник». Мастер-классы дадут тренера фитнес-клубов города. Также зрителей будут развлекать участники цирковых студий.

На ярмарке свою продукцию и поделки будут представлять местные производители, хендмейкеры. Будут и объекты народного творчества, фьюзинга (изделия из стекла - прим. ред.), изделия на коклюшках, поделки из лизированного мха. Начинающим предпринимателям «АмурФест. Хабаровск» даст возможность заявить о себе, показать и рассказать о своей продукции, найти партнеров по бизнесу и инвесторов для расширения производства.

В числе участников концерта в вечерней программе «АмурФест Хабаровск 2022» будут группы из краевой столицы, Комсомольска и Хабаровского района. Изюминкой фестиваля станет группа «Tокай». Также на концерте выступят оркестр русских народных инструментов Хабаровской краевой филармонии и солисты краевого музыкального театра.

- Дом народного творчества в течение года проводит множество фестивалей по разным направлениям. Их победители получают возможность приехать и принять участие в мероприятиях Хабаровска, которые проводятся под эгидой правительства региона, минкультуры. Так они могут продемонстрировать свое творчество большему количеству зрителей.

Отдельно стоит выделить развлечения для детей, которые устроят в этом году. На время «АмурФеста» в Хабаровске на площади Ленина будут организованы игровые и зоны для ярких фото, будут проводиться детские мастер-классы. Юных гостей будут развлекать ростовые куклы. Гвоздем программы станут шоу мыльных пузырей и джампинг.

- Приглашаем всех на главную площадь краевой столицы на летний фестиваль-ярмарку «АмурФест 2022», которая пройдет под девизом «Люби, твори, мечтай - лето, Хабаровский край!» - обратился Павел Малеев к хабаровчанам.

Для зрителей и гостей фестиваля «АмурФест 2022» организуют розыгрыши и конкурсы. Победителей и самых активных участников ждут призы и подарки от спонсоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фестиваль «Амурская осень» в Хабаровске: даты, программа, артисты

Открытый российский фестиваль театра и кино «Амурская осень» (подробнее)