Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Происшествия6 марта 2023 5:05

Разбился в день рождения: парень без прав на полной скорости въехал в дерево в Хабаровске

Авария с двумя погибшими случилась у стадиона на улице Джамбула в Хабаровске
Куски машины отлетели на несколько метров

Куски машины отлетели на несколько метров

Фото: УГИБДД по г.Хабаровску

23-летний именинник устроил смертельное ДТП ночью в Хабаровске. Мужчина праздновал день рождения, выпил алкоголь и после этого сел за руль личного автомобиля, который купил на днях. В салоне кроме него была еще одна 19-летняя девушка и двое 16-летних подростков.

5 марта парень решил собрать компанию друзей, среди которых были двое несовершеннолетних, а также девушка. По неподтвержденным данным, она приходилась парню двоюродной сестрой. Все вместе они сели в белый Isuzu Gemini и поехали по ночному городу. Водительского удостоверения у мужчины не было.

В районе стадиона «Нефтяник» водитель не справился с управлением и на полной скорости въехал в дерево на улице Джамбула. Автомобиль разорвало надвое. Водитель скончался на месте от сильнейшего удара. 19-летнюю девушку госпитализировали в срочном порядке, она скончалась в больнице. Информация о том, что мужчина был сильно пьян, на данный момент проходит проверку. Точно об этом можно будет говорить после экспертизы.

Последствия аварии

Последствия аварии

Фото: УГИБДД по г.Хабаровску

Двое подростков, которые на момент аварии сидели сзади на пассажирских креслах, получили легкие травмы. Их сразу же отпустили домой с ушибами и ссадинами. Опасности их жизням и здоровью не было.

- В алкогольном опьянении категорически запрещено садиться за руль. Это правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также пересдачу теоретической части экзамена, - рассказала «КП» - Хабаровск» Елена Яковлева, старший лейтенант полиции ОГИБДД по Хабаровску.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Протащил по салону и выпнул на улицу: водитель грубо обошелся с пожилой пассажиркой в Комсомольске

Перевозчик уволил водителя за применение насилия к пожилой пассажирке автобуса Комсомольска-на-Амуре (подробнее)