Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
Происшествия3 января 2023 4:50

Замерзали на трассе: окоченевших от холода людей спасли у Комсомольска-на-Амуре

Пять человек спасли из сломанной машины в Хабаровском крае
Двигатель вышел из строя, оставив людей наедине с лютым морозом

Двигатель вышел из строя, оставив людей наедине с лютым морозом

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Утром 3 января пять человек выехали из Комсомольска в Хабаровск на личном транспорте. Водитель еще не подозревал, как опасен может быть холод и к чему приведет долгожданная поездка. Посреди трассы в безлюдном месте у автомобиля вышел из строя двигатель, и люди оказались в ледяной ловушке.

Им некуда было податься, ведь до ближайшего поселка Картель идти не один километр, а на улице стояло -36 градусов мороза. Попытки завести машину не увенчались успехом, тогда пассажиры позвонили в службу спасения.

- На оказание помощи автолюбителю была направлена группа спасателей из Комсомольска. Сотрудники на дежурном автомобиле доставили людей в город и помогли согреться. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, - рассказали в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Выяснилось, что у машины вышел из строя дизельный двигатель, а также замерзла тормозная система. Буксировать автомобиль в такой ситуации опасно, поэтому нужно сразу транспортировать машину в сервис. Владелец транспорта в данный момент решает возникшие проблемы,автомбиль все еще стоит на обочине трассы.

В МЧС отметили, что сейчас в регионе царят холода, температура воздуха может опускать на диапазон от одного до четырех градусов ниже нормы. Морозы могут спровоцировать внештатные ситуации, в том числе выход из строя автомобилей. Водителей призвали проявлять осторожность и внимательно следить за состоянием транспорта.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оказался в западне: мужчина погиб в пожаре на Колыме

Мужчина умер во время пожара в Магадане (подробнее)