27 мая центральную часть города перекроют для фестиваля "Счастливый Хабаровск"
Фото: Администрация Хабаровска
Хабаровск активно готовится встретить свой 165-й день рождения. В этом году праздничные мероприятия пройдут 27 мая. Грандиозный фестиваль-ярмарка «Счастливый Хабаровск» начнет свою работу с 15:00, для него перекроют центральную часть города - улицу Муравьева-Амурского от Дзержинского до Тургенева. В связи с перекрытием улиц 27 мая в Хабаровске изменится схема движения общественного транспорта.
По измененным маршрутам общественный транспорт в городе начнет движение с 13:00 и до 19:00. По информации администрации Хабаровска, троллейбусы маршрута №1 будут ездить от аэропорта до улицы Московской. Поменяется карта и для автобусов. Публикуем обновленную схему движения.
Маршрут 1Л будет ездить с улицы Ленина по Волочаевской на улицу Серышева и далее по установленному маршруту. 1С - с Серышева по Дзержинского на улицу Ленина и дальше по маршруту.
Автобусы под номерами 8, 17 и 49 в центр попадут с улицы Калинина по Серышева, Дзержинского, Ленина на улицу Волочаевскую и затем тоже по своему маршруту.
Автобус №10 от автовокзала будет следовать с Серышева по Дзержинского, выезжать на улицу Ленина и дальше уже по своим остановкам.
14, 19, и 82 маршруты в центр с Муравьева-Амурского попадут через Волочаевскую, Амурский бульвар, Пушкина на улицу Карла Маркса и далее по установленным маршрутам.
А из центра с Муравьева-Амурского с правым поворотом на улицы Тургенева, Ленина, по улице Волочаевской на улицу Муравьева-Амурского и далее по установленным маршрутам.
23-й автобус в центр проедет с Серышева через Дзержинского, затем, выезжая на Ленина, поедет по своим остановкам.
Автобус 29К будет ехать напрямик с Волочаевской до Амурского бульвара, минуя перекрытый участок, а 29П - с Амурского бульвара по Дзержинского на Ленина и дальше по своему маршруту.
34-й маршрут тоже изменится. С автовокзала автобус поедет через центр по Дзержинского, Уссурийскому бульвару, Тургенева и дальше по своей схеме. В обратную сторону этот автобус поедет с Запарина по Ленина и Волочаевской на Муравьева-Амурского.
- Маршрут №52 при движении от переулка Облачного с улицы Ленина будет следовать по улице Волочаевской до Амурского бульвара и далее по установленному маршруту. Маршрут №56 в направлении центра города с улицы Муравьева-Амурского будет следовать по улице Дзержинского на улицу Ленина и далее по установленному маршруту, - сообщили в мэрии Хабаровска.
Автобус под номером 61К с Железнодорожного вокзала поедет по Серышева и Комсомольской на Амурский бульвар, затем на улицу Запарина, направо на Серышева, Ленинградскую и до ж/д вокзала.
61С с Комсомольской поедет налево на бульвар и на Запарина, потом направо на Серышева, Ленинградскую и до вокзала.
Маршрут №71 в сторону Северного двинется с Запарина по Ленина и Волочаевской, затем выскочит на Серышева и дальше поедет по своей схеме.
73-я маршрутка с Запарина также поедет по Ленина и Волочаевской, затем по Муравьева-Амурского, Дзержинского, Ленина и до Калинина, а дальше по своему привычному маршруту.
Изменится схема и для маршруток под номерами 83 и 83П. Первая будет ездить с Запарина направо на Ленина и до Дзержинского, а дальше по своему обычному ходу. А вторая - с Ленина по Волочаевской, затем по Муравьева-Амурского и Дзержинского на Ленина.
Контролировать движение будут госавтоинспекторы. В день города в центре могут на время приостанавливать движение автобусов. Хабаровчан просят при выстраивании своих планов и поездок в этот день учитывать изменения.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
День города в Хабаровске 2023: даты, программа мероприятий
Празднование Дня города в Хабаровске откроет фестиваль «Амурские волны» 22 мая(подробнее)