Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Общество29 марта 2024 8:40

Зябко и сыро: погодные «прелести» межсезонья почувствуют хабаровчане в грядущие выходные

Потепление в Хабаровском крае ожидается к концу следующей недели
В выходные дни в Хабаровском крае ожидается неустойчивая погода

В выходные дни в Хабаровском крае ожидается неустойчивая погода

Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Циклон, который пришел в Хабаровский край 28 марта, принес с собой мокрый снег и дождь на большей части территории региона. Особенно сильно погода обострилась на побережье и вблизи речных долин, где ветер достигал 15-20 метров в секунду. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

В выходные дни в Хабаровском крае все еще ожидается неустойчивая погода, местами возможны небольшие осадки. На севере края прогнозируют сильные осадки как завтра, так и послезавтра, а также на востоке края, в Советско-Гаванском районе. Скорость ветра увеличится до 8-13 метров в секунду на большей части территории и до 19-24 метров в секунду на побережье Охотского моря.

- Самые неблагоприятные условия ожидаются в северных районах края. Хотя циклон отходит, небольшие осадки на остальной территории региона еще сохраняются, - рассказала начальник отдела долгосрочных прогнозов «Дальневосточного УГМС» Галина Брынцева.

Температура воздуха в регионе останется стабильной: ночью от 0 до -7 градусов, днем от 0 до +5 градусов. На юге и в центральных районах края ожидается небольшое количество осадков с температурой от +3 до +8 градусов.

Завтра в Хабаровске ожидаются незначительные осадки. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью от 7-12 метров в секунду. Ночью температура составит от -2 до -4 градусов, днем от +4 до +6 градусов. В воскресенье возможен небольшой снег из-за увеличения облачности, с ветром до 9-14 метров в секунду, направление которого будет западным. Ночью температура будет от -2 до -4 градусов, днем от +3 до +5 градусов.

На следующей неделе в понедельник возможен снег, особенно в южных районах. 1 апреля ожидается облачная погода с небольшим снегом из-за циркуляции циклона. Со 2 апреля до конца недели предполагается погода без осадков, с повышением температуры до +5 +12 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Провожали, да не выпроводили: задержавшаяся зима устроит неприятности жителям Хабаровского края в последних числах марта

Сильный ветер, гололед и метель обещают Хабаровскому краю 28-30 марта (подробнее)