
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Хабаровске под стражу взяли мужчину, которого подозревают в убийстве своей сожительницы. По данным СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, он разбил бутылку, и острым горлышком ударил возлюбленную. Она умерла. И все это произошло из ревности... Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Макар* и Антонина* жили вместе, в доме на улице Пассажирской в Хабаровске. За домом у них был небольшой огородик, который они каждый год засаживали, а по осени собирали урожай. Там же была зона для отдыха вроде небольшой беседки, где и разворачивались страшные события в первый день этого лета.
Днем 1 июня пара занималась посадками и параллельно выпивала спиртосодержащие напитки. Вообще, как стало известно редакции «КП» - Хабаровск», выпивали они довольно часто, соответственно, и ссоры случались, была иногда и ревность к другим. В тот день они были вдвоем, никаких друзей, посторонних мужчин с ними не было, но ссора из-за ревности все же случилась.
Макар, возможно под действием выпитого алкоголя, а может быть, из чувства какой-то старой обиды вспомнил, что считает, что женщина ему изменяет. На этой почве между ними случилась дикая ссора.
В порыве гнева мужчина схватил бутылку и разбитым острым горлышком от нее ударил Антонину прямо в шею. Женщина умерла на месте.
«Следователем осмотрено место происшествия, допрашиваются свидетели, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося», - сообщает СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.
Дело завели по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство», по последним данным, суд избрал меру пресечения подозреваемому - заключение под стражу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Няня умерла, девочки в больнице: страшный пожар в Хабаровском крае могли устроить дети
Трое детей пострадали во время пожара в Хабаровском крае(подробнее)