1. Конкурс - соревнование между физическими лицами, которые являются посетителями сайта hab.kp.ru. Конкурс проводится на сайте «Комсомольской правды» http://www.hab.kp.ru/ в сроки, указанные во втором пункте настоящих правил (далее - конкурс). Конкурс не является лотереей или азартной игрой.
2. Конкурс проводится в срок с 02.06.2026 года по 24.06.2026 года.
2.1. Результаты конкурса подводятся 25.06.2026 года.
Победители фотоконкурса встречаются 26 июня2026 г. в 15:00 ч в студии радиостанции «Комсомольская правда»-Хабаровск для награждения победителей памятными диплома, подарками от партнеров.
В конкурсе могут принять участие граждане РФ, проживающие в городе Хабаровске, Хабаровском крае.
3. Задание конкурса: На конкурс принимаются фотографии, раскрывающие красоту и самобытность России: Это могут быть фото родного края, красивых уголков нашей природы, городских закатов ,пейзажи, городские и сельские виды, национальные традиции, праздничные мероприятия, портреты людей на фоне узнаваемых мест, а также семейные фото с символами страны .К участию принимаются фото в виде коллажа.
Необходимо указать свои имя, фамилию, город и номер телефона. Приветствуется описание к фотографии, но это не является обязательным условием.
5. Определение победителей. В сроки, указанные в пункте 2.1. правил, организатор определяет победителя с учетом соблюдения требований, указанных в третьем пункте настоящих правил. Победителем признается физическое лицо, получившее наибольшее число голосов. Организатор уведомляет участников конкурса о присуждении им приза. По итогам голосования выявляются 3 победителя , получившие наибольшее количество голосов и 3 победителя в номинации «Выбор редакции».
6. Призовой фонд конкурса (далее - приз): дипломы победителям , подарки и призы от партнеров.
6.1 Вручение приза осуществляется организатором фотоконкурса «Комсомольская правда» - Хабаровск» по адресу: Уссурийский бульвар 9А, в студии радиостанции КП.
6.2. Согласно настоящим правилам выплата денежного эквивалента стоимости вручаемого приза не производится.
6.3. В случае отказа победителя конкурса от получения приза, победитель конкурса теряет право требования приза от организатора конкурса.
6.4. С момента получения приза участник конкурса несет риски его случайной утери или порчи.
7. Иные положения.
7.1. Сотрудники организатора, а также члены их семей к участию в конкурсе не допускаются.
7.2. Факт участия в фотоконкурсе подразумевает, что его участник ознакомлен с настоящими правилами и тем самым выражает свое полное согласие с настоящими правилами. Участник конкурса вправе отказаться от получения приза, а равно и от всех прав и обязанностей, связанных с его получением. В указанном случае организатор вправе распорядиться призом по своему усмотрению.
7.3. Факт участия в конкурсе означает, что участники фотоконкурса дают согласие на обработку их персональных данных организатором, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, исключительно с целью отправки им призов.
7.4. Участвуя в конкурсе, участники также соглашаются с тем, что фотографии с их изображением, сделанные во время вручения призов и в связи с таким вручением, могут использоваться и распространяться организатором в рекламных и иных целях безвозмездно и без получения от участников дополнительного разрешения.
7.5. Участники гарантируют, что сведения, представленные на конкурс, являются достоверными.
7.6. Организатор обязуется:
7.6.1. Провести фотоконкурс в порядке, определенном правилами.
7.6.2. Выдать призы участникам, признанным победителями конкурса.
7.7. Организатор оставляет за собой право приостановить или отказать в выдаче приза победителю в случае нарушения участником конкурса положений настоящих правил, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
7.8. Не востребованные в течение 1 (одного) календарного дня после периода вручения призов призы не хранятся, не выдаются и используются организатором по своему усмотрению.
7.9. Организатор имеет право изменять любые условия конкурса в соответствии с действующим законодательством РФ.
8. Организаторы фотоконкурса не несут ответственность за набранное участником количество голосов.