Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 марта 2020 5:28

Фоторепортаж из инфекционного госпиталя сделали в Хабаровске

В медучреждении находятся пациенты с коронавирусной инфекцией
Фоторепортаж из инфекционного госпиталя сделали в Хабаровске ФОТО: Минздрав Хабаровского края

Фоторепортаж из инфекционного госпиталя сделали в Хабаровске ФОТО: Минздрав Хабаровского края

В Хабаровске городскую больницу №10 перепрофилировали под госпиталь для зараженных коронавирусной инфекцией. В это медучреждение направляют заболевших, тех, у кого есть подозрение на заражение COVID-19. Также в госпитале принимают пациентов с внебольничными пневмониями и лиц, прибывших из заграничных поездок с признаками респираторной инфекции.

- Благодаря многокорпусности здесь смогли обустроить также изолятор, где размещают здоровых людей, которые имели контакт с заболевшими коронавирусом. В случае появления признаков заболевания их переводят в инфекционный госпиталь, - рассказали в краевом минздраве.

Врачи работают с учетом опыта китайских и европейских коллег. На усиление прибыли врачи инфекционисты, пульмонологи, эпидемиологи и реаниматологи из других учреждений здравоохранения Хабаровска. О том какая обстановка сейчас в учреждении в региональном минздраве сделали небольшой фоторепортаж

Отметим также, что обследования проводят в том числе и путем телемедицинских консультаций с профильным федеральным научно-методическим центром. В больнице есть необходимое оборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких. Необходимые лекарства и средства индивидуальной защиты, в лечебном учреждении есть в необходимом количестве.

Жителей города убедительно просят соблюдать режим самоизоляции.