Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2020 6:18

В Хабаровском крае проверят безопасность газового оборудования в жилых домах

В регионе более четырех тысяч газифицированных домов
Источник:kp.ru
В Хабаровском крае проверят безопасность газового оборудования в жилых домах

В Хабаровском крае проверят безопасность газового оборудования в жилых домах

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Хабаровском крае проверят безопасность газового оборудования в жилых домах. На сегодняшний день в регионе более четырех тысяч газифицированных домов. Во всех осмотрят внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование. Работу выполнят в рамках подготовки к отопительному периоду.

В первую очередь инспекторы ведомства совместно с представителями ресурсоснабжающей организации обходят абонентов «группы риска». Речь идет о гражданах, допустивших нарушения правил по безопасному использованию газа, лицах, ведущих асоциальный образ жизни, одиноких пожилых людях и инвалидах.

- Напомним, плановое обследование газового оборудования проводят в жилых домах не реже одного раза в год. Жителей региона убедительно просят с пониманием отнестись к этой процедуре и не препятствовать специалистам в допуске к газовому оборудованию, находящемуся в ваших квартирах, - отметили в главном управлении регионального государственного контроля и лицензирования.