
Фото: Егор ФАЛХВАДЗЕ. Перейти в Фотобанк КП
В Хабаровском крае завершается подсчет голосов на выборах в Госдуму 2021. Напомним, что жители региона выбирали депутатов три дня: 17, 18 и 19 сентября. Голосовали по одномандатным округам и федеральным спискам.
В Хабаровском крае образовано два одномандатных избирательных округа: Хабаровский №69 и Комсомольский №70. По первому побеждает Борис Гладких («Единая Россия»), по второму - Павел Симигин («Единая Россия»). Предварительная явка на выборах в Госдуму 2021 в Хабаровском крае составила 42 процента.
Также появились предварительные результаты выборов губернатора Хабаровского края 2021. По предварительным подсчетам, на первом месте Михаил Дегтярев - за него проголосовали 57,2 процента. «Серебро» у Марины Ким - ее предпочли 24,94 процента. Владимир Парфенов и Бабек Мамедов набрали 10,08 процента и 3,48 процента голосов.