
Фото: "Экологическая вахта Сахалина".
Гренландский кит угодил в ловушку около Шантарских островов. Это произошло 28 июля, и с тех пор специалисты пытаются помочь животному выпутаться из рыбацких сетей. На помощь пришли ученые.
Спасательная операция проходит недалеко от острова Рейнеки в Охотском море.
- В спасательную группу вошли сотрудники «Дальневосточных экспедиций», Всемирного фонда дикой природы, ИПЭЭ имени Северцова РАН, Центра спасения морских млекопитающих «Дельфа», - рассказали в правительстве Хабаровского края.
Установлено, что кит уже смог освободиться от части веревок, но ловушка все еще угрожает его жизни. Сложность состоит в том, что животное находятся в стрессе, поэтому не подпускает к себе катер с людьми и сразу прячется на глубине.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru