Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics

Кровавый ужас в новогоднюю ночь: мужчина убил соседа в Магадане

Следственный комитет Магадана завершил расследование убийства, произошедшего 1 января
Следственный комитет Магадана завершил расследование убийства, произошедшего 1 января

Следственный комитет Магадана завершил расследование убийства, произошедшего 1 января

Фото: СУ СК России по Магаданской области

Утро после празднования Нового года выдалось для жильцов дома №57 по Речной совсем не радужным. 21-летний житель Магадана отмечал праздник в компании двоих знакомых. Они находились в комнате на четвертом этаже. В этот момент 30-летний мужчина, проживающий также в этом здании, бродил по пустым коридорам в поисках компании для распития спиртного. Он стучал во все двери, но везде получал отказ. Наведавшись в комнату, где находились молодые люди, он также испытал неудачу. Девушки сразу выпроводили незваного гостя.

Спустя время молодой человек решил, что ему пора уходить. Он вышел в общий коридор, где наткнулся на ранее приходившего гостя. Обиженный мужчина спровоцировал молодого человека на словесный конфликт, а после достал нож и вонзил его в грудь оппоненту. После напавший быстро ушел в свою комнату, где забаррикадировался.

Молодой человек с ножом в груди смог подняться на пятый этаж. Здесь в одной из комнат проживала его семья. Не в силах больше двигаться, он упал на пол в коридоре, где умер от кровопотери. Позже его нашли родные, но было слишком поздно.

- Личность нападавшего быстро вычислили и установили его местонахождение. Мужчину задержали и заключили под стражу, - рассказали в СУ СК России по Магаданской области.

Расследование продолжалось три месяца. Теперь все материалы по делу собраны и переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.