
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
На Колыме полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в выращивании конопли. 38-летний житель областного центра и 46-летний гость оборудовали плантацию на территории промышленной зоны.
- В одном из отдаленных микрорайонов Магадана на территории промзоны в четырех специально оборудованных грузовых контейнерах злоумышленники занимались культивированием «дурман-травы», - рассказали в МВД России.
Оперативники провели обыск и нашли 86 кустов конопли и 473 грамма марихуаны. У полиции есть данные, что мужчины могли также продавать запрещенные вещества.
Следователи завели уголовные дела. Мужчины находятся под подпиской о невыезде.
Напомним, в Хабаровском крае приговор суда выслушает мужчина за покупку краснокнижной рыбы. Осетра он приобрел у уличных торговцев на трассе. Почти сразу же его машину остановили инспекторы.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru