До пяти лет грозит браконьерам за вылов кеты в Магаданской области
Фото: Олег ЗОЛОТО
На Колыме приговор суда выслушают браконьеры. В прошлом году они наловили в реке Большая Гарманда больше 50 штук горбуши и кеты.
Преступление выявили специалисты управления ФСБ. Против троих жителей поселка Эвенск завели уголовное дело за незаконный вылов красной рыбы. Одному еще предъявили обвинение за причинение вреда здоровью с применением оружия.
- В результате противоправных действий государству причинен ущерб в размере свыше 100 тысяч рублей, который полностью возмещен обвиняемыми в ходе следствия, - рассказали в прокуратуре Магаданской области.
За преступление рыбакам грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее в Хабаровском крае поймали браконьеров с несколькими десятками килограммов икры. Они ловили щуку во время нереста и в итоге стали фигурантами судебного разбирательства.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru