Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics

Электричества несколько дней не было в аэропорту Хабаровского края

Отключение произошло из-за пожара
Электричества несколько дней не было в аэропорту Хабаровского края Фото: ХабАвиа

Электричества несколько дней не было в аэропорту Хабаровского края Фото: ХабАвиа

В аэропорте Май-Гатка, расположенном в Советской Гавани, четыре дня не было света. Его отключили 13 мая из-за пожара в лесной зоне. В итоге сгорело несколько опор ЛЭП.

- На работе аэропорта это не сказалось, мы перешли на резервные источники питания, которые у нас имеются, в штатном режиме принимали и отправляли рейсы в период проведения ремонтных работ энергетиками. Пожар был потушен 15 мая, а ремонтные работы завершены 17-го, уже вечером нас подключили к ЛЭП, - рассказал Дмитрий Вержман, руководитель филиала.

Аэропорт обслуживает компания «Хабаровские авиалинии». Помимо этого, в предприятие входят четыре посадочных площадки в Тугуре, Удском, Чегдомыне и Нелькане, а также воздушная гавань в Николаевске-на-Амуре. Там никаких сбоев не было.

Ранее без электричества остался почти весь поселок Ванино.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.