Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics

Пал сухой травы потушили в Хабаровске

Пожар произошел на острове Дачный
Пал сухой травы потушили в Хабаровске Фото: МЧС Хабаровского края

Пал сухой травы потушили в Хабаровске Фото: МЧС Хабаровского края

Утром 19 мая в Хабаровске загорелась сухая трава. Сообщение о пожаре на острове Дачный поступило спасателям в 8:43. Специалисты отряда из села Ракитное выехали на место.

- По прибытии к месту вызова на катере было установлено, что горела травяная растительность на площади три тысячи метров по фронту, - рассказали в ГУ МЧС Хабаровского края.

Потушить огонь удалось с помощью ранцевых огнетушителей. Правда, на это ушло несколько часов: полностью ликвидировали пожар спасатели только в 13:53. Несмотря на это, им удалось не дать палу распространиться на дачи и хозпостройки.

Обстановка с лесными пожарами в регионе пока не улучшается. Ранее в Хабаровском крае установили максимальный класс пожарной опасности - пятый. Его объявили в Амурском районе. В Ванинском пока обстановка чуть лучше - там четвертый класс.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.