Разъяренного зверя ищут: власти опровергли слухи о гибели напавшего на машину медведя на трассе в Хабаровском крае
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Администрация Нанайского района Хабаровского края опровергла информацию о том, что сбитый на трассе медведь найден погибшим. На место выезжал главный специалист по охране природы Юрий Ваньков, он сообщил, что после ЧП хищник ушел в лес. Сейчас на месте работают сотрудники «Анюйского национального парка», они осматривают территорию происшествия и ищут раненого медведя.
- В настоящее время на месте происшествия находятся специалисты «Анюйского национального парка» с целью осмотра местности и местонахождения животного. Распространяемая информация в социальных сетях о том, что медведь найден на трассе мертвым, не подтвердилась. Администрация района просит жителей доверять данным только из проверенных источников! - сообщили в администрации района.
Происшествие случилось накануне днем, автомобиль «Тойота-Лексус» сбил выскочившего на трассу медведя. После того как хищник слетел с капота, поднявшись, он догнал остановившуюся машину и попытался уничтожить ее. Медведь зашел спереди и прыгнул на капот, он рвал металл и выдавливал лобовое стекло. От когтей и клыков зверя людей спасли подушки безопасности. Они сработали во время удара и скрыли пассажиров от глаз хищника. После того как бурый серьезно поломал машину, он убежал в лес.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru