«Ангел-Хранитель» появился на набережной Амурска
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН
На набережной Амурска 23 мая появилась скульптура «Ангел-Хранитель Добра и Мира». Бронзовая статуя с голубкой в руках высотой 3,5 метра стоит на 11-метровой колонне.
Скульптуру создал заслуженный художник России Петр Стронский. Такие монументы есть в 30 городах страны и мира.
Идея установки принадлежит администрации города. «Ангел-Хранитель» станет новой достопримечательностью, местом для встреч и возникновения традиций.
Сейчас на набережной города создают различные зоны отдыха. Сдать все объекты планируется к юбилею: 19 июня Амурску исполнится 65 лет.
К слову, проекты дизайна скверов Хабаровского края разрабатывают студены. Над ними работают будущие архитекторы, которые получают профессию в ТОГУ. За последние четыре года комфортнее стало в 56 населенных пунктах региона.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru