Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 сентября 2023 3:01

13 уголовных дел о вылове кеты завели в Хабаровском крае

14 человек с красной рыбой поймали в Ульчском районе Хабаровского края
13 уголовных дел о вылове кеты завели в Хабаровском крае Фото: МВД Хабаровского края

13 уголовных дел о вылове кеты завели в Хабаровском крае Фото: МВД Хабаровского края

Полицейские Ульчского района завели сразу 13 уголовных дел о незаконном вылове кеты. Во время мероприятия «Путина» они поймали 14 человек в возрасте от 21 до 46 лет. Все они - жители Хабаровского края и ЕАО.

- Только двое из них занимались браконьерством совместно. Все остальные подозреваемые не знакомы между собой и добывали биоресурсы в разных местах на реке Амур, - рассказали в УМВД России по Хабаровскому краю.

Ни у кого из задержанных разрешения на рыбалку не было. Ловили красную рыбу они с помощью сетей и моторных лодок.

Всего рыбаки поймали 158 штук кеты. Ее они планировали оставить себе - заморозить, засолить, сделать стейки и готовить ужины. Ущерб природе оказался приличный - около двух миллионов рублей.

Ранее в Хабаровском крае поймали супругов из Приамурья, подозреваемых в обороте почти 400 килограммов черной икры.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.