
В Биробиджане спасатели поймали школьников, которые гуляли по тонкому льду на переезде. Их обнаружили около ресторана «Феникс» по улице Пионерская и ресторана «Околица» рядом с поселком Тукалевский. Их во время рейда заметили сотрудники МЧС.
- Инспектор на месте провел беседу и записал данные школьников. Теперь учащихся и их родителей в школах ждут дополнительные занятия, - рассказали в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Теперь остается только догадываться, помогут ли дополнительные занятия избавить детей от опасного развлечения.
Такой случай закончился трагедией несколько лет назад. В поселке Джонка Нанайского района два первоклассника катались на велосипеде, в какой-то момент один из них решил выйти на тонкий лед. Хрупкая поверхность Иннокентьевского озера не выдержала веса ребенка. Спасти его не удалось.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru