
28 июня в Москве прошел XXIII Съезд «Единой России», в ходе которого партия подвела итоги своей работы в Госдуме за пять лет и выдвинула кандидатов на предстоящие выборы.
В состав делегации от Хабаровского края вошли свыше 20 представителей во главе с вице-губернатором региона Сергеем Кузнецовым и секретарем реготделения «Единой России», депутатом Госдумы Максимом Ивановым.
Дальневосточную региональную группу №1 возглавил полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. От Хабаровского края в состав группы вошла депутат Законодательной Думы Хабаровского края, председатель Союза рыболовецких кооперативов-колхозов Хабаровского края «Крайрыбакколхозсоюз» Ольга Булкова.
По Хабаровскому одномандатному округу №73 выдвинут мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, по Комсомольскому округу №74 – депутат Госдумы, секретарь реготделения «Единой России» Максим Иванов.
«С таким составом партия Президента выходит в кампанию, чтобы работать на результат для страны и для жителей. Для всех нас это большая ответственность. Перед Хабаровским краем, перед людьми и перед нашей общей командой», – подчеркнул руководитель «Единой России» в регионе Максим Иванов, поблагодарив за оказанное доверие Партию и людей, которые поддержали его в ходе предварительного голосования.
Напомним, до утверждения списков кандидатов на выборы депутатов Госдумы, кандидатуры определили жители страны в ходе предварительного голосования, в котором свыше 55 тысяч избирателей из Хабаровского края.