Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Общество17 ноября 2017 2:14

Тела пилотов рухнувшего в Нелькане самолета доставили в Хабаровск

Игоря Шумакова и Александра Зуева похоронят в субботу, 18 ноября
Тела пилотов рухнувшего в Нелькане самолета доставили в Хабаровск. ФОТО сайт КГУП "Хабаровские авиалинии"

Тела пилотов рухнувшего в Нелькане самолета доставили в Хабаровск. ФОТО сайт КГУП "Хабаровские авиалинии"

В Дальневосточную столицу в четверг вечером доставили тела двух летчиков, погибших при крушении самолета L-410 в Нелькане.

- В 19:50 самолетом Ан-24 авиакомпании «Хабаровские авиалинии» доставлены тела погибшего экипажа. Похороны пилотов, скорее всего, состоятся завтра, - сообщают региональные власти.

Родственники погибших пассажиров, которые не смогли вылететь в Нелькан в четверг, улетят на прощание с родными сегодня. Всего долететь до поселка помогут шестерым людям. Похороны жителей Аяно-Майского района пройдут уже завтра, прощаться будут в единственной поселковой школе. Там же ученики и коллеги Ольги Лапонниковой, спасшей жизнь трехлетней Жасмины Леонтьевой, сделали своими руками небольшой уголок памяти.

Правительство региона пообещало взять на себя материальные вопросы связанные организацией похорон. Семьи погибших получат по одному миллиону рублей, а близкие чудом выжившей малышки - 400 тысяч рублей.

Напомним, что трагедия случилась в двух километрах от аэропорта Нелькана. Самолет Л-410 заходил на посадку, накренился и рухнул. Следователи выдвинули три версии случившегося, однако точно назвать причины авиакатастрофы сможет комиссия Межгосударственного авиационного комитета. Правда из-за сильных морозов специалисты не могут приступить к расследованию. Независимый авиаэксперт в разговоре с «Комсомолкой» выдвинул свою теорию.