Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
Спорт9 декабря 2019 6:47

Футболисты «СКА-Хабаровск» выходят из отпуска и отправляются на тренировочные сборы в Турцию

Сборы начнутся 14 января, соперники, с которыми «армейцы» проведут контрольные матчи, пока неизвестны
Футболисты «СКА-Хабаровск» выходят из отпуска и отправляются на тренировочные сборы в Турцию

Футболисты «СКА-Хабаровск» выходят из отпуска и отправляются на тренировочные сборы в Турцию

Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Первый матч этого года «армейцы» проведут уже 9 марта с «Мордовией», так что сейчас самое время выйти из зимней спячки и начать готовиться к продолжению сезона. Уже 14 января хабаровская команда вылетает в Турцию (климат там вполне позволяет готовиться к предстоящим играм), где помимо обычных занятий по восстановлению формы и тактике проведут несколько контрольных матчей.

- За последние недели отсмотрели большое количество видеоматериалов. Анализировали собственные действия, изучали игроков, потенциальных новичков. Игровые дни у нас 20-го, 23-го и 27-го января. Не исключено, что 27-го проведём два матча двумя составами. Всё будет зависеть от количества игроков, которые будут находиться в расположении команды, и необходимости проверить их в деле, - рассказал Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Соперники, с которыми «СКА» будет проводить контрольные матчи, пока неизвестны, они определятся со дня на день. По словам наставника хабаровских «армейцев», тренерский штаб сейчас за количеством новичков не гоняется – главное качество.

- Хочется сделать точечные усиления в каждую из линий. В меньшей степени переживаем за центр поля. Будем смотреть нападающих и защитников. Недавно пришедший в команду защитник Роман Мануйлов, например, усилит нам край. Роман – бровочник, выполняющий большой объем работы, - подчеркнул наставник хабаровчан.

Напомним, что хабаровский клуб завершил сезон, уступив «Чертаново» с минимальным счетом. Сейчас «армейцы» находятся на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата, от вожделенной «четверки» команду отделяют 11 очков.