Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия16 февраля 2022 5:02

Шел 40 минут по морозу: двое мужчин ограбили хабаровчанина, бросили за городом и дали 200 рублей на проезд

Пьяный хабаровчанин прокатился с новыми знакомыми и остался без золота и телефона [фото, видео]

Максим (имя изменено - прим. ред.) в марте прошлого года отдыхал в хабаровском кафе. Мужчина выпивал, веселился на полную и знакомился с гостями. Среди его новых друзей оказались двое парней, которые предложили подвезти пьяного Максима до дома.

ОТРЕЗВЛЕНИЕ

Но по указанному адресу новые знакомые ехать не спешили. Парни заехали в темный двор в районе «Большого аэродрома», достали нож и потребовали у пьяного хабаровчанина отдать все ценные вещи. Перепуганный Максим выложил грабителям купленный недавно перстень и мобильный телефон.

Отпускать мужчину грабители не захотели и повезли за город. Максим упрашивал новых знакомых высадить его. Парни бросили хабаровчанина на безлюдной трассе в районе села Восточного. Около 40 минут мужчина шел по морозу, пока не встретил людей, у которых попросил помощи.

- Я ему сказал: «Сиди в машине, успокойся, тебе ничего не будет». […] Я ему вернул сим-карту, паспорт, карточки банка, ключи. Дал ему 200 рублей на проезд, - рассказал один из подозреваемых.

ОФИЦИАЛЬНО

Дерзких грабителей задержали при силовой поддержке Росгвардии. Обвиняемым 21 и 22 года, ранее в криминальных сводках не фигурировали. У парней нашли нож, которым они угрожали Максиму. Телефон хабаровчане продали в комиссионку, перстень - сдали в ломбард.

- Обвиняемых отправили под стражу. Уголовное дело было заведено по статье «Разбой», расследование завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Хабаровскому краю.

Ущерб Максим оценил в 32 тысячи рублей. Максимальное наказание за разбой - до 10 лет колонии.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Дерзкое ограбление банка произошло в самом центре Хабаровска

Угрожая пистолетом, злоумышленник похитил около трех миллионов рублей (подробнее)

Хабаровчанин порезал и ограбил 17-летнюю девушку

Ему грозит 10 лет лишения свободы (подробнее)