Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2022 0:41

«Минирование» больниц в Хабаровске: здания осмотрены спецслужбами

Неизвестные «заминировали» несколько больниц в Хабаровске
Угрозы поступили в больницы и поликлинику 15 марта в 7:16 часов

Угрозы поступили в больницы и поликлинику 15 марта в 7:16 часов

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Хабаровске кибертеррористы «заминировали» две взрослые и две детские больницы. Неизвестные угрожали поднять здания с людьми на воздух. Учреждения осмотрели спецслужбы.

Угрозы поступили в больницы и поликлинику 15 марта в 7:16 часов. В этот раз кибертеррористы сообщили о якобы заложенных бомбах не как обычно - по электронной почте, а по телефону. Неизвестные позвонили в учреждения и искаженным голосом рассказали о «минировании» зданий.

Сообщение с угрозами поступили в детскую краевую клиническую больницу имени Пиотровича, городскую клиническую больницу имени Александровича, Краевую клиническую больницу №1 и детскую городскую поликлинику №1. Во время осмотра зданий спецслужбами пациентов не эвакуировали.

- Здания осматривали кинологи, взрывчатых веществ нигде не обнаружено. Больницы вернулись к обычному режиму работы, - рассказали «КП» в минздраве Хабаровского края.

Напомним, что 5 марта неизвестные «заминировали» школы Хабаровска. Всех учеников эвакуировали, в некоторых учреждениях отменил занятия.

Проигнорировать сообщения о минировании экстренные службы не вправе, даже понимая, что информация ложная. На вызов едут полиция, кинологи, МЧС, скорая помощь, Росгвардия и ФСБ. На время поиска взрывчатки работа объекта полностью останавливается. Кибертеррористов не интересует, что в это время врач мог спасти чью-то жизнь, а полицейский - поймать вора.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Массовое «минирование» школ в Хабаровске: интернет-террористы заявили о заложенных в зданиях бомбах

Эвакуированы тысячи человек, спецслужбы осматривают учреждения (подробнее)

Минирование школ и торговых центров в Хабаровске: онлайн-террористы «заложили бомбы» с вечера

Эвакуированы сотни человек, спецслужбы осматривают здания (подробнее)