Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Дом. Семья18 апреля 2022 6:20

Бира и Биджан vs Русик и Лея: стартовал финальный этап голосования за имена тигрят из ЕАО

Пользователи Сети выбирают лучшие имена детям тигрицы Талы из ЕАО
Сейчас тигрята носят кодовые имена Т10 и Т11

Сейчас тигрята носят кодовые имена Т10 и Т11

Фото: Дальневосточный филиал центра "Амурский тигр"

Сайт природного заповедника «Бастак» дал старт онлайн-голосованию, которое определит имена двух детенышей тигрицы Талы из ЕАО. До сих пор тигрята носят нейтральные кодовые имена Т10 и Т11.

До 12 апреля у всех неравнодушных была возможность придумать имена, которые самец и самка гордо будут носить, прогуливаясь по территории заповедника. Особо воодушевленные пользователи считали, что гордо может звучать даже Трахтенберг.

- Пользователи подошли к делу со всей ответственностью, в результате чего на конкурс поступило целых 154 заявки с самыми разными вариантами. Тем не менее в шорт-лист для итогового голосования попали только по семь мужских и женских имен, - рассказали в государственном природном заповеднике «Бастак».

В список имен для самки вошли: Тайга, Злата, Урса, Лея, Лада, Бира и Хана. На момент написания статьи более половины проголосовавших за то, чтобы тигрицу звали Лея. Посоперничать с лидером могут два имени, расположившиеся недалеко позади: Тайга и Злата.

Список мужских имен-финалистов следующий: Север, Хан, Даур, Биджан, Лидер, Русик и Амур. Здесь пока не все так однозначно. В голосовании упорно продолжают конкурировать почти все претенденты. От борьбы за лидерство отвалился разве что Лидер. Наибольшее же количество голосов пока отдано Русику.

Те, кому Русик и Лея пришлись не по душе, еще могут повлиять на ситуацию, до 21 апреля отдав свой голос на сайте государственного природного заповедника «Бастак»: bastak-eao.ru. Итоги конкурса будут подведены уже 22 апреля.

Напомним, мать тигрят, Тала, также получила свое имя по итогам онлайн-голосования. Впервые детенышей удалось увидеть с помощью снимков с фотоловушек, сделанных в сентябре 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

От Сварога до Трахтенберга: тигрята из ЕАО вскоре получат имена

Пользователи интернета выберут клички для детенышей тигрицы Талы из ЕАО (подробнее)

Стал известен пол детенышей тигрицы Талы из ЕАО

Новые данные с фотоловушек помогли установить точный состав тигриного семейства (подробнее)

Тигрица Тала из ЕАО показала свое подросшее потомство

Полосатое семейство отметилось перед маркировочным деревом (подробнее)