Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия30 июня 2022 3:08

Забил отца на глазах у маленького сына: житель Хабаровского края 54 раза ударил ножом друга, защищавшего жену

Пожизненное заключение грозит жителю Хабаровского края за жестокую смерть отца на глазах у сына
Мужчина напал с кулаками на друга, несколько раз стукнул неустановленным предметом и 54 раза ударил ножом. Тематическое фото

Мужчина напал с кулаками на друга, несколько раз стукнул неустановленным предметом и 54 раза ударил ножом. Тематическое фото

Фото: Александр ГЛУЗ

Убийство, совершенное с особой жестокостью, шокировало жителей небольшого поселка Джонка. 30-летний Николай (все имена изменены - прим. ред.) расправился с другом, с которым несколько минут назад делил бутылку. Рука мужчины не дрогнула даже при виде ребенка.

АГРЕССИВНЫЙ ГОСТЬ

В июле 2021 года Николай пришел в гости к другу Илье и его жене выпить бутылочку-другую. Пировали втроем, беседовали, все шло спокойно, пока хозяин дома не лег спать. Супруга Ильи стала выпроваживать Николая: иди, мол, по своим делам. Такое гостеприимство мужчине оказалось не по душе.

Николай набросился на женщину и несколько раз ударил ее. Из-за суматохи проснулся Илья и встал на защиту супруги, которая убежала подальше от агрессивного приятеля. Разъяренного гостя было уже не остановить. Он напал с кулаками на друга, затем несколько раз стукнул неустановленным предметом. Следом Николай схватил нож и 54 раза ударил по Илье.

В момент зверской расправы в комнату вошел семилетний сын убитого. Увидев невероятную жестокость, мертвого отца и море крови, мальчик испугался и убежал вслед за матерью. Они вызвали полицию, агрессивного гостя задержали.

ОФИЦИАЛЬНО

- Уголовное дело заведено по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, позволивших предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО.

Николай находится в СИЗО. Свою вину он не признал. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

- Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Что касается ребенка, то его не изымали из семьи, он находится с матерью, - рассказал «КП» - Хабаровск» Евгений Кирсанов, старший прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений краевой прокуратуры.

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Не хотела мыть полы: невестка брызнула баллончиком в лицо свекрови и оттаскала ее за волосы в Хабаровске

Жительница Хабаровска напала на свекровь после отказа мыть полы (подробнее)

«Поехали, я тебя убивать буду»: житель Хабаровска чудом выжил после удара ножом в сердце

Портмоне в нагрудном кармане спасло хабаровчанина от смерти в Новый год (подробнее)