Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
Происшествия10 июля 2022 1:05

Не могли найти два дня: житель Комсомольска пропал на озере

Сотрудники МЧС нашли тело утонувшего мужчины в Комсомольске-на-Амуре
Его искали два дня

Его искали два дня

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

7 июля 40-летний житель Комсомольска отправился на озеро Мылки, чтобы искупаться. Однако что-то пошло не так, и мужчина уже не смог выбраться на берег. Полицейские сообщили, что он утонул.

На место срочно прибыли спасатели, которые целый день осматривали озеро и его берег. Поиски ни к чему не привели: мужчину так и не отыскали. Тогда было принято решение привлечь к работе водолазов.

- Сотрудники работали в течение двух суток. Поисковая операция завершилась 9 июля. Водолазы обнаружили тело погибшего и подняли его на поверхность, - рассказали в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сейчас делом занимается полиция. Сотрудники выяснят все обстоятельства произошедшего. На данный момент причина, по которой 40-летний мужчина утонул, неизвестна.

В МЧС объяснили, что зачастую взрослые люди могут погибнуть в воде, если до этого выпивали спиртное. Это усугубляющий фактор, не позволяющий вовремя отреагировать на опасную ситуацию. Кроме того, жители нередко плавают в местах, где установлен знак «Купание запрещено». Такое нарушение правил безопасности может привести к трагедии.

Напомним, 8 июля недалеко от Комсомольска в реке Хурмулинка утонул 15-летний подросток. Детали произошедшего неизвестны. Сейчас случаем занимается следственный комитет. По предварительной информации, на водоеме не была обеспечена безопасность местных жителей: не установлены шлагбаумы и запрещающие знаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

15-летний подросток утонул в реке Хурмулинка в Хабаровском крае

Следственный комитет проводит проверку (подробнее)

Не могут найти больше суток: мужчина бесследно исчез в лесу

МЧС ищет пропавшего в лесу Хабаровского края мужчину (подробнее)