Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2022 3:29

Сдохните, цветочки: компания детей сразилась с цветами в Комсомольске

Дети испортили цветочные клумбы на Молодогвардейской в Комсомольске [видео]
Дети портят клумбы Фото: скриншот из видео

Дети портят клумбы Фото: скриншот из видео

Акты ненависти к растениям стали обыденностью в Комсомольске-на-Амуре. На этот раз героями цветочных разборок стала компания маленьких детей, вооруженная палками. Местом действия выступил дом номер 20 на Молодогвардейской. Война с клумбами попала на камеры видеонаблюдения.

Шесть ребят беззаботно догуливали последние деньки летних каникул. Но, видимо, для некоторых из них лето прошло настолько скучно, что захотелось получить порцию адреналина.

На кадрах видно, как мальчик в синей футболке, как самый смелый из друзей, подошел к вазе и наотмашь начал лупить бедные цветочки. Да так, что земля разлеталась. Недолго думая, в объектив врывается его товарищ и продолжает начатое. Двое из компании поняли, что затея закончится плохо, и решили уйти от малолетних дебоширов.

На секунду показалось, что кто-то из жильцов дома окликнул безобразников. Всей своей шайкой они подняли головы наверх, будто выслушивая чье-то недовольство. Однако вскоре буйство продолжилось с новой силой. При этом девочка и один из вандалов заприметили, что их снимает камера видеонаблюдения, установленная на доме. Они пытались донести это своим друзьям, но те вошли в раж, и уже трое детей продолжили курочить клумбу. Причем не только палками, но и руками.

Позже один из массовиков-затейников, подобно Александру Македонскому, указал на следующую вазу. И армия малолетних вредителей отправилась в новый поход по освобождению грунта от растительности.

В соцсетях действия детей сразу же вызвали негативную волну осуждения, а кого-то и вовсе шокировали. Так, в комментариях местные жители указали на то, что именно в этом доме живет глава Города юности.

- В моем детстве за такие шалости прохожие брали за ухо и вели к родителям. Те с порога пороли ремнем и ставили в угол. Сейчас же, если сделаешь таким ребятам замечание, их родители начинают говорить, что так ломается психика их чад, - с негодованием написал Михаил, комсомольчанин.

Многие комментаторы припомнили случаи, когда мужчина, а чуть позже и пожилая женщина, занимались похожим вредительством в Комсомольске.

- Их родители и бабушки, наверное, те, кто цветочные кусты вырывают. А дети пока только драться с ними научились, - иронизирует Виталий, горожанин.

И все-таки почему под раздачу попадают именно плоды благоустройства - остается непонятным.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Безумно бегала по двору в компании собак: жительница Комсомольска устроила ночные разборки с растениями

Женщина ночью вырвала цветы на Магистральном шоссе в Комсомольске (подробнее)

Малолетний живодер из Хабаровска: в Сеть слили страшные кадры издевательств ребенка над собакой

Подросток жестоко издевался над щенком в Хабаровске (подробнее)

Живодеры на летних каникулах: жители Мирного сообщили о леденящем кровь происшествии

Жительница Хабаровского края обратилась в полицию из-за нападения троих подростков на собаку (подробнее)