Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2023 3:20

Ворвались с тесаком и угрозами расправы: два брата устроили налет на охраняемую базу в Магадане

Двух братьев из Магадана осудили за разбойное нападение на производственную базу [фото]
Бандитские разборки развернулись посреди освещенной парковки

Бандитские разборки развернулись посреди освещенной парковки

Фото: СУ СК России по Магаданской области

За разбой по предварительному сговору в Магадане осудили двоих местных жителей. Мужчины ворвались на охраняемую территорию и, размахивая топором и ножом, угрожали убить охранника. Все происходящее попало в объектив камеры. Преступников быстро вычислили и задержали.

Следователи нашли и задержали бандитов

Следователи нашли и задержали бандитов

Фото: СУ СК России по Магаданской области

5 августа 2022 года 26-летний и 27-летний безработные мужчины, которые являются родными братьями, коротали ночь за бутылкой. Перебрав с алкоголем, они решили найти похитить машины, чтобы прокатиться. Предварительно продумав план, мужчины отправились на производственную базу на улице Рыбозаводская. Внутри они нашли две иномарки «Мицубиси Кантер» и «Хонда Орхия». В машинах были ключи зажигания в салоне. Братья сели внутрь и поехали в сторону выхода.

В это время происходящее увидел охранник территории. Он вышел к мужчинам, чтобы помешать им угнать машины. Братья решили по-своему. Выйдя из автомобилей, они подошли к мужчине и начали угрожать расправой. Преступники размахивали перед его лицом топором и ножом, грозились избить и убить. Они вынудили сторожа открыть центральные ворота, после чего прыгнули в машины и поспешили убраться прочь.

В руках преступников были тесак и топор

В руках преступников были тесак и топор

Фото: УМВД России по Магаданской области

- Оба подозреваемых были задержаны на следующий день после совершения разбоя. С этого же момента они находились под стражей. Общий причиненный ущерб составил один миллион 270 тысяч рублей. На угнанных автомобилях злоумышленники выехали в район Марчеканской и планировали вывезти их в отдаленную местность с целью сокрытия, - рассказала «КП» - Хабаровск» Светлана Алимова, старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию со СМИ СУ СКР по Магаданской области.

Все время следствия оба брата находились под стражей. Похищенные машины также нашли и вернули хозяину, владельцу базы. За совершенное преступление мужчин осудили в Магадане. Каждого признали виновным в разбое, совершенном группой лиц по сговору с применением оружия. Они пробудут в колонии строгого режима по восемь лет и восемь месяцев. После этого их свобода будет ограничена еще на год.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ:

Угрожали мужчине топором и тесаком: жители Колымы учинили беспредел под камерой

Два брата угрожали сторожу оружием и угнали два автомобиля в Магадане (подробнее)

Рэкет под угрозой расправы: на Колыме два брата угнали машины с базы

Двух братьев будут судить за разбой и проникновение на чужую территорию на Колыме (подробнее)