Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
Общество27 апреля 2023 6:12

Цеплялся за ветки из последних сил: в ЕАО спасли кота Мурзилку, который двое суток просидел на дереве и мяукал на весь двор

В Биробиджане спасли кота Мурзилку, просидевшего два дня на вершине тополя
Мурзилку ветром швыряло из стороны в сторону, а зверек отчаянно цеплялся за ветви

Мурзилку ветром швыряло из стороны в сторону, а зверек отчаянно цеплялся за ветви

Фото: ГУ МЧС России по ЕАО

Весной у котов и кошек наступает интересный период, и, зная об этом, люди практически не обращают внимание на громкое «мяу» во дворах. Но когда это «мяу» превращается в затяжной истошный вопль, от которого сжимается сердце, не обращать внимания уже не получается. Жительница Биробиджана услышала жалобный крик кота и поняла - зверек в беде.

Это серый кот по кличке Мурзилка сидел на вершине тополя и мяукал на весь двор. Он пробыл на дереве двое суток и все это время истошно вопил. К несчастью для котика, в Биробиджане поднялся сильный ветер. Мурзилку швыряло из стороны в сторону, а зверек отчаянно цеплялся за ветви.

Кот сумел перепрыгнуть с дерева на крышу двухэтажного дома, и дальше силы его покинули. К этому моменту прибыли спасатели, которые полезли за Мурзилкой. Обессиленный кот не стал сопротивляться, вел себя спокойно. Заботливо спрятанный в куртку спасателя, Мурзилка спустился на землю, был передан женщине и убежал.

- Спасать животных для нас - это благо, для вас - это тренировка. Чтобы в будущем спокойнее, быстро и со сноровкой спасти человека, - поблагодарила сотрудников МЧС очевидица, которая вызвала спасателей.

Через несколько дней история повторилась. На этот раз трехцветный кот залез на фонарь, как - остается загадкой. Мяукал хвостатый очень громко, чем встревожил местных жителей.

Еще одного кота сняли с фонарного столба

Еще одного кота сняли с фонарного столба

Фото: ГУ МЧС России по ЕАО

Прибывшие сотрудники МЧС сняли кота за две минуты, поставив собственный рекорд по быстроте проведения спасательных операций.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жители Хабаровска спасли застрявшего на льду щенка

Собака два дня не могла найти дорогу домой (подробнее)

Кот Матроскин обрел дом: полицейские из Хабаровска спасли котенка

Сотрудница транспортной полиции спасла кота Матроскина в Хабаровске (подробнее)