Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия19 мая 2023 6:04

Зарезал в коридоре в новогоднюю ночь: суд поставил точку в деле о жестоком убийстве в общежитии Магадана

30-летний житель Магадана осужден на 11 лет за убийство
Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности

Фото: СУ СК России по Магаданской области

Прокуратура Магадана поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчину обвинили по статье «Убийство». Дело было расследовано сотрудниками СУ СК России по Магаданской области.

Преступление было совершено в новогоднюю ночь в одном из общежитий Магадана. Как удалось установить следователям, 21-летний житель Магадана отмечал Новый год в компании двух знакомых девушек. Одновременно с этим 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь на том же этаже, искал себе компанию для продолжения увеселительных мероприятий.

- Молодая компания открыла дверь незваному гостю, но девушки его выпроводили, - рассказала «КП» - Хабаровск» Светлана Алимова, старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию со СМИ, полковник юстиции СУ СКР по Магаданской области.

По прошествии времени молодой парень решил удалиться и вышел из комнаты. В коридоре он столкнулся с соседом, которому отказали в компании. Завязавшаяся словесная перепалка закончилась ударом ножом в область грудной клетки.

- Нож у злоумышленника появился после того, как его выгнали из комнаты, - уточнили в ведомстве.

Потерпевший смог добраться до пятого этажа, где находилась комната, принадлежавшая его семье. От серьезной полученной травмы он скончался на пороге, где утром его обнаружили родственники.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили нападавшего в своей комнате в том же самом общежитии. Он никого не пускал внутрь, а когда полицейским удалось пробраться в комнату, спрятался в шкафу. Орудие преступления нашла служебная овчарка по кличке Барон.

Суд учел все собранные доказательства вины местного жителя и его криминальное прошлое. Приговор - 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, мужчине назначено дополнительное наказание в виде двух лет ограничения свободы.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хотел влиться в коллектив: мужчина ударил ножом соседа по общежитию в новогоднюю ночь в Магадане

30-летний мужчина арестован по обвинению в убийстве в Магадане (подробнее)

Никиты больше нет: 13-летний мальчик сел в машину к своему знакомому и погиб в ЕАО

Водителя, совершившего ДТП в котором погиб ребенок, арестовали в ЕАО (подробнее)