
Фото: УМВД России по городу Хабаровску.
Двое хабаровчан напали на полицейских 23 августа. Мужчины вызвали скорую и стали агрессировать на врачей. Прибывшие полицейские попытались угомонить дебоширов, но один из них просто так сдаваться не собирался.
Скорая прибыла на вызов о ножевом ранении на Ленинградскую, 5. Двое мужчин сообщили о том, что их друг получил удар лезвием и срочно нуждается в помощи. Врачи приехали на место, но истекающего кровью мужчины не нашли.
Наоборот, вызывавшие скорую хабаровчане стали материть врачей и вести себя агрессивно. К этому моменту прибыл участковый. Он потребовал мужчин прекратить дебош, за что получил порцию отборной нецензурщины.

Фото: УМВД России по городу Хабаровску.
Полицейский запросил подкрепление и скрутил одного дебошира, заковав его в наручники. Второй нарушитель пошел домой, сказал, что за документами. Вместе с ним пошли приехавший наряд Росгвардии.
Но как только открылась дверь, на сотрудников вылетел бойцовский пес. Предварительно, по собаке пришлось открыть огонь. Следом вышел хозяин пса с предметом, похожим на гранатомет и стал убегать по подъезду.
Нарушитель выбросил оружие из окна и сдался росгвардецам. Обоих дебоширов доставили в отделение. 33-летний владелец пса и гранатомета оказался с богатой криминальной биографией. За его плечами кражи, грабежи, вымогательство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, применение насилия в отношении представителя власти, угроза убийством и управление авто пьяным.

Фото: УМВД России по городу Хабаровску.
- Вызванная на место следственно-оперативная группа изъяла предмет, внешне похожий на оружие. Проведенное исследование установило, что это корпус от ручного противотанкового гранатомета РПГ-26 одноразового применения, - сообщил «КП» - Хабаровск» Кирилл Блинов, официальный представитель УМВД России по городу.
По факту нападения на полицейских материал передан в следственные органы для принятия процессуального решение. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства случившегося.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Мужчина напал на полицейского в Хабаровском крае
Его осудили за применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов (подробнее)
Жителя ЕАО осудили за нападение на полицейского
Мужчина ударил представителя власти головой в переносицу (подробнее)