
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
К только севшему самолету стягиваются врачи, из салона выносят мужчину. В полете ему стало плохо, нужно было принимать экстренные меры. Медики делали все, чтобы спасти человека. Но усилия не увенчались успехом - пассажир погиб. Подробнее в материале «КП» - Хабаровск».
Рейс Хабаровск - Москва 30 мая был на финишной прямой. Позади основная часть долгого перелета, до места назначения оставалась пара часов. И внезапно сообщение: «Пассажиру стало плохо». Командир воздушного судна принял решение идти на посадку.
Экстренное приземление было совершено на запасном аэродроме аэропорта Нижнего Новгорода. Здесь борт встречала бригада территориального центра медицины катастроф. Следом прибыла реанимация.
- К сожалению, проводимые реанимационные мероприятия оказались неэффективны. Медики констатировали биологическую смерть пациента, - сообщили в пресс-службе минздрава Нижегородской области.
Самолет с остальными пассажирами вылетел в Москву через два часа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«А толку убегать, он бы меня догнал»: 70-летняя пенсионерка рассказала, как отбилась от медведя на Колыме
Пенсионерка с Колымы чувствует себя хорошо после встречи с медведем (подробнее)
Силой посадил за парту и забрал телефон: в Хабаровском крае учитель жестко остепенил школьника, который гулял во время урока
СК завел дело о халатности после конфликта школьника и учителя в Охотске (подробнее)