Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
Новости Интересное24 февраля 2019 4:21

Следователи подтвердили, что жительница Хабаровска рожала без помощи врачей

Сами медики эту информацию не подтверждают
Источник:kp.ru

В Хабаровске 6 февраля произошел вопиющий случай. Местную жительницу на карете скорой помощи доставили в родильный дом № 2, где ей должны были оказать помощь, но врачи оставили женщину одну. Медики провели первичный осмотр и сказали ждать. На часах было около семи утра, планировать, что роды начнутся в районе 14:00. Однако у ребенка были свои планы, появиться на свет он захотел раньше. Врачи этого не предусмотрели, оставив пациенту одну в предродовой палате. В итоге она самостоятельно, без помощи врачей родила ребенка. Врачи уверяют, что все было не так. В дело вмешались следователи. Они уже провели проверку, которая частично подтвердила слова роженицы.

- Женщина самостоятельно родила ребенка. В настоящее время жизни и здоровью матери и младенца ничего не угрожает, из родильного дома они выписаны в удовлетворительном состоянии, - отметили в СУ СК России по Хабаровскому краю.

Процессуальная проверка еще не закончена. В ее ходе будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям медицинского персонала родильного дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.