Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2023 23:00

Мэр Хабаровска встретил Масленицу с жителями города

Он поздравил людей со сцены
Мэр Хабаровска встретил Масленицу с жителями города

Мэр Хабаровска встретил Масленицу с жителями города

Фото: Елена ТЕРЯЕВА

25 февраля в Хабаровске праздновали Широкую Масленицу 2023. Поздравить хабаровчан с праздником приехал глава города Сергей Кравчук. Сначала мэр выступил на площадке в поселке Горького.

- Масленица – это истинно славянский праздник! Это один из любимых праздников хабаровчан! В нашем городе его отмечают семьями, собираются на гуляния с друзьями, близкими и соседями. Тем самым показывая наше единство. Сегодня мы провожаем зиму и ждем тепла, - сказал Сергей Кравчук.

Масленицу отмечали в каждом районе города. Везде проходили ярмарки-выставки, пышные гуляния и выступления артистов. У кинотеатра «Хабаровск» были организованы веселые игры: перетягивание каната, конкурсы, песни и пляски. Здесь мэр вместе с Андреем Белоглазовым, председателем гордумы и Сергеем Ивашкиным, главой Краснофлотского района, вручали благодарственные письма людям, украшавшим город к Новому году.

- Как бы зима не сопротивлялась, но весна уже на пороге. Желаю всем крепкого здоровья и весеннего настроения! С праздником, друзья! – сказал Андрей Белоглазов.

26 февраля – последний день Масленицы и Прощеное Воскресенье. В этот день люди готовятся к Великому Посту и заканчивают проводы зимы.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.