Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2023 1:40

Торги в рамках реновации территорий пройдут в Хабаровске

По их результатам определят подрядчиков для комплексной застройки двух участков
Торги в рамках реновации территорий пройдут в Хабаровске

Торги в рамках реновации территорий пройдут в Хабаровске

Фото: Администрация Хабаровска

В Хабаровске продолжается программа реновации территорий. В прошлом году было проведено четыре аукциона, которые определили подрядчиков для застройки городских земель. Сейчас департамент архитектуры, строительства и землепользования готовит торги еще по двум территориям:

- в границах улиц Шуранова - Уссурийской - переулка Дзержинского (подрядчик должен будет расселить аварийный дом №5 на Уссурийской);

- незастроенная территория в границах Трехгорной, площадью 1,2 гектара (победитель торгов должен будет передать в городскую собственность пять квартир с социальным ремонтом).

Во всем регионе программа реноваций действует только в Хабаровске. Глава города Сергей Кравчук не раз отмечал, насколько важен этот проект для краевой столицы.

- При реализации программы нам очень помогает государство. Это совершенно новый тип жилья, способ освоения земель, другая культура строительства и обустройства инфраструктуры. Это не просто дома, но и соцобъекты, дворы и дороги, - сказал Сергей Кравчук.

Сейчас департамент архитектуры готовит для застройщиков возможность предварительно ознакомиться с участком на едином портале, изучить и оценить перспективы вложения капитала.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.