
Фото: Роспотребнадзор по Хабаровскому краю.
В Хабаровске выросло число отравившихся сэндвичами, онигири, роллами и салатами производства ООО «Сиеста-фуд». Этот бренд фастфуда местного производства продавался в большинстве магазинов города. Еще 3 мая число зарегистрированных случаев кишечной инфекции держалось на показателе в 11 человек.
Сейчас производство ООО «Сиеста-фуд» закрыли, а продукцию изымают из магазинов. Это произошло после того, как сотрудники Роспотребнадзора посетили место готовки бутербродов. На данный момент проверка продолжается. С кухни изъяли пробы с поверхностей, а также продукты на анализы.
- Материалы расследования направлены в Железнодорожный суд Хабаровска для решения вопроса о приостановлении деятельности производителя, - рассказали в управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.
Бренд рискует закрыться навсегда после массового отравления. Людей с диареей, рвотой и интоксикацией доставили в больницы города. Тогда и выяснилось, что все они купили перекус от одного и того же производителя. Свои проверки также запустили прокуратура и следком. Компании грозит ответственность за нарушения технологии производства, хранения продуктов и антисанитарию.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
Продаются во всех магазинах Хабаровска: 11 человек отравились едой известного в городе производителя фастфуда
Прокуратура Хабаровска проводит проверку после отравления 11 человек продукцией местной компании (подробнее)