
Делом о покушении на убийство ребенка в Комсомольске-на-Амуре заинтересовалось руководство Следственного комитета России. Председатель федерального СУСК Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования дела. Полуторагодовалую девочку выбросил из окна третьего этажа друг ее няни.
В тот злополучный вечер 20 июля ребенок остался под присмотром няни. Женщина поссорилась с мужем, забрала ребенка и отправилась в гости к знакомому, прихватив с собой пару бутылок спиртного. В гостях у приятеля они общались и выпивали. Девочка, оставшись без присмотра, начала плакать. Это взбесило мужчину, и он выкинул ребенка с балкона третьего этажа. К счастью, малышка выжила.
- Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в Следственном комитете России.
Следователи организовали процессуальную проверку в отношении матери и няни. Они проверят, принимали ли органы опеки какие-то меры, чтобы защитить малышку от угрозы.
«КП» - Хабаровск» удалось выяснить, что сам мужчина, выбросивший ребенка, раньше был замечен в жестоких действиях. Он выбрасывал с балкона животных: своих кошек и собак. Подробности собрали в предыдущем материале.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
Взбесился из-за детских слез: знакомый няни годовалой малышки выкинул ребенка с третьего этажа в Комсомольске
Житель Комсомольска-на-Амуре сбросил полуторагодовалого ребенка с балкона третьего этажа (подробнее)
Раньше издевался над животными: вскрылись секреты о мужчине из Комсомольска, который выбросил ребенка с третьего этажа
Житель Комсомольска-на-Амуре, выбросивший чужого ребенка из окна, раньше издевался над животными (подробнее)