Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Спорт11 октября 2020 2:31

Спасибо не в сухую: «СКА-Нефтяник» в финале Кубка России с треском проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:5

В решающей кубковой игре хабаровская команда показала абсолютно беспомощный хоккей
Спасибо не в сухую: «СКА-Нефтяник» в финале Кубка России с треском проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:5

Спасибо не в сухую: «СКА-Нефтяник» в финале Кубка России с треском проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:5

Фото: Социальные сети

То, что с армейцами из Хабаровска что-то не так заметно стало еще на матче с «Волгой». Первый тайм «красно-черным» тогда удался, а вот во втором они так сильно сдали что позволили сопернику очень много забивать. Капитан СКА даже обмолвился что команде стыдно за второй игровой отрезок, но пообещал, что к финалу учтут ошибки.

К сожалению, финальный матч с москвичами показал, что исправить ничего не удалось. Команда, которая раньше являлась бесспорным лидером российской суперлиги и противостоять ей оппоненты могли только при серьезной помощи арбитров, сейчас выглядела беспомощно.

Индивидуальное мастерство никуда не делось, но вот внятных командных действий болельщики из Хабаровска от своей команды так и не дождались. А именно этого не хватало чтобы взломать мощную оборону «бело-голубых». Причем то, что динамовцы играть будут именно так сюрпризом, не было, тактика не изменилась с прошлого сезона.

Первые же мячи «красно-черные» пропустили в свои ворота на старте игры. Счет менялся с пугающей скоростью. Первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу москвичей. Как написали бы Ильф и Петров – в воздухе запахло разгромом. И дело не в счете, дело в абсолютной беспомощности дальневосточников.

Ни одной внятной атаки, оборона с серьезными ошибками, не реализованный пенальти и то, что в полуфинале прощали хабаровчанам ульяновцы в финале не простили москвичи. Была надежда что у главного наставника армейцев есть план как одолеть «Динамо» и во время перерыва он его до игроков доведет. Но и второй тайм утешения болельщикам из бывшей столицы Дальнего Востока не принес.

Единственный гол в ворота «Динамо» был забит на 85 минуте матча Дмитрием Стариковым, ассистировал ему Дмитрий Сидоров. Костяк команды, к сожалению, никак себя не проявил, что позволило некоторым любителям конспирологических теорий утверждать, что все было предопределено заранее. Мол СКА получает золото в прошедшем чемпионате, «Динамо» – Кубок. Но мы, конечно, в это не верим.

Достаточно было посмотреть на Василия Грановского, выезжавшего за серебряными медалями, чтобы понять армейцы обескуражены. Второе место совсем не то, за чем ехали в Ульяновск хабаровчане. Даже их извечный соперник «Енисей» хоть и уступил москвичам в полуфинале сделал это очень достойно, здесь же настоящей борьбы зрители так и не увидели.

Остается надеться что некогда грозная команда все -таки проведет работу над ошибками и возьмет реванш у «Динамо» забрав себе еще один Суперкубок. Его розыгрыш пройдет под сводами арены «Ерофей» в Хабаровске уже 1 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Хабаровск в финале Кубка России: «СКА-Нефтяник» выиграл у «Волги» со счетом 7:5. Хабаровская команда нарастила преимущество в первом тайме, а потом разбазаривала его во втором (подробнее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» стал четырехкратным чемпионом России. В федерации хоккея с мячом России разрубили наконец гордиев узел, связанный с «золотым» матчем (подробнее)

- В хабаровский «СКА-Нефтяник» приходят три новых игрока, а из команды уходит Денис Корев. Все трое коренные дальневосточники, все раньше носили цвета хабаровских армейцев (подробнее)

- Появилось расписание игр Чемпионата России по хоккею с мячом: хабаровский «СКА-Нефтяник» начнет его 7 ноября. Согласно календарю первую игру армейцы проведут на своем льду с «Мурманом» (подробнее)

В ТЕМУ:

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» обрел президента, и скоро состав команды пополнится тремя хоккеистами. Сейчас ведутся переговоры с возможными кандидатами (подробнее)

- Почему ушел Свешников и кто будет главным: Семен Экшенгер рассказал о ситуации в хабаровском «СКА-Нефтянике». Без пяти минут директор хоккейного клуба дал эксклюзивное интервью «КП»-Хабаровск» (подробнее)

- Золото либо всем, либо никому: форвард хабаровского «СКА-Нефтяника» высказался о несыгранном «золотом» матче. По мнению игроков «красно-черных», играть финал после паузы нет никакого смысла (подробнее)