Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Спорт21 января 2021 23:03

Едва не отыгрались: хабаровский «Амур» на выезде уступил ЦСКА со счетом 2:3

Команду с Дальнего Востока подвели: неудачный дебют и удаления

На встречу с армейцами «Амур» отправился сразу же после победы над китайским «Куньлунем РС». Понятно было, что, даже несмотря на не совсем оптимальный состав, ЦСКА остается командой, которая ошибок не прощает.

Уже на четвертой минуте потеря шайбы в зоне соперника обернулась стремительной атакой «красно-синих» на ворота Евгения Аликина, и как следствие - 1:0 уже в самом начале матча. Отличился Антон Слепышев. Вторую шайбу «Амуру» игроки ЦСКА забили в большинстве на последней минуте первого периода. Марио Кемпе аккуратно провел шайбу в ворота, оставшись один у ближней штанги.

Обескураживающее начало не выбило «тигров» из игры, и во втором периоде «Амур» заметно прибавил. Результатом стала шайба Александра Шарова, забитая на 23 минуте матча. Вывел Александра на ударную позицию Михал Йордан, отдавший великолепную вертикальную передачу из своей зоны как раз во время смены армейцев.

Затем снова ошибка, и Дмитрий Лугин отправляется на скамейку за задержку соперника. ЦСКА вновь остается в большинстве и вновь реализует полученное преимущество за 19 секунд до окончания штрафного времени.

В третьем периоде свой шанс, появившийся после удаления за игру высоко поднятой клюшкой Артема, реализовали и хоккеисты «Амура». В протоколе гол записан как забитый в равных составах. Блажиевский вышел на лед, и в ту же секунду Валентин Пьянов бросил в левый верхний угол - гол и опять минимальный разрыв в счете.

К сожалению, дальше у дальневосточников последовало еще одно удаление, не позволившее реализовать последний шанс перевести игру в овертайм. В итоге «Амур» провел очень боевой матч и уступил лидеру с минимальным счетом.

- Неудачный у нас был первый период, не задалось начало, - отметил Сергей Светлов, главный тренер «Амура». - Противник сразу взял инициативу, забил два хороших быстрых гола. Потом сложно было игру перевернуть. Тем не менее я считаю, что во втором периоде игра более-менее выровнялась, в третьем - имели преимущество. Но некоторые ненужные удаления выбили немного из игры. В целом игра была быстрая, хорошая, интересная. Поздравляю противника с победой.

Это был заключительный матч выездной серии у хабаровского «Амура». Команда возвращается под своды «Платинум-Арены», где уже 26 января сыграет с «Салаватом Юлаевым».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Дотянулись до звезд: хабаровский «Амур» в жесткой борьбе победил «Куньлунь Ред Стар» со счетом 3:2. «Тигры», два раза отыгравшись, смогли перевести игру в овертайм и там вырвать победу у «драконов» (подробнее)

- Камбэк не случился: хабаровский «Амур» проиграл «Барысу» со счетом 2:3. Проигрывая две шайбы, хабаровская команда смогла сравнять счет, но пропустила еще один гол (подробнее)

- Жалко, что не «сухарь», зато весело: матч-реванш «Амура» и «Куньлуня РС» завершился со счетом 3:1 в пользу хабаровчан. Только благодаря пятиминутному штрафу гостям удалось забить одну шайбу (подробнее)

ИНТЕРЕСНОЕ:

- Расписание матчей хабаровского хоккейного клуба «Амур» на январь 2021 года. В этом месяце «Амур» проведет всего три матча на выезде (подробнее)