2 февраля был резервным днем для тех, кто не смог сдать экзамен в основной день в декабре
Фото: Олег РУКАВИЦЫН
Хабаровские школьники лишились попытки сдать экзамен, который решит исход всего 11-летнего обучения. 2 февраля выпускники писали итоговое сочинение по допуску к ЕГЭ. Испытание пришлось прервать из-за объявленной тотальной эвакуации школ города.
Около 11:00 на электронную почту хабаровской мэрии пришло письмо с угрозами взорвать все школы, лицеи и гимназии города. Неизвестный сообщал о том, что все здания образовательных учреждений заминированы, требований никаких не выдвигал. Власти объявили об эвакуации 70 школ, занятия были отменены.
Отменены были и экзамены, в частности - важное сочинение по допуску к ЕГЭ. 2 февраля был резервным днем для тех, кто не смог сдать экзамен в основной день в декабре. Стараниями кибертеррористов хабаровские школьники лишились попытки выйти на сдачу ЕГЭ.
- Сроки проведения итогового сочинения уже установлены Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Выпускники, которым не удалось сдать работу вчера (2 февраля - прим. ред.) по уважительной причине, напишут сочинения и изложения в еще один дополнительный день - 4 мая, - прокомментировал «КП» Владимир Цебизов, специалист пресс-службы министерства образования и науки Хабаровского края.
Он также отметил, что готовится письмо в Рособрандзор «об определении дополнительного срока для данной категории обучающихся».
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
Массовое «минирование» школ в Хабаровске: интернет-террористы заявили о заложенных в зданиях бомбах
Эвакуированы тысячи человек, спецслужбы осматривают учреждения (подробнее)
Минирование школ и торговых центров в Хабаровске: онлайн-террористы «заложили бомбы» с вечера
Эвакуированы сотни человек, спецслужбы осматривают здания (подробнее)